Новости 16 марта 2018 г. 17:54

Казанский цирк открылся после масштабной реконструкции

Казань. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Казанский цирк в пятницу принял первых зрителей после почти годичной реконструкции, сообщает пресс-служба президента Татарстана в пятницу.

На торжественную церемонию, которая прошла при участии главы региона Рустама Минниханова, были приглашены более 1500 детей из многодетных семей Татарстана.

"После завершения капремонта мы приняли решение, что первыми зрителями казанского цирка должны быть образцовые, большие семьи. Семья - это основа любой страны, это то, чем мы должны гордиться", - сказал Р.Минниханов, приветствуя гостей.

Перед юными зрителями с программой "Фиеста" выступили артисты Росгосцирка: акробаты и жонглеры, клоуны и эквилибристы, гимнасты и мастера верховой езды, демонстрировались номера с участием дрессированных животных: кошек, медведей, собак, гусей и уток.

Всего же на ремонт и модернизацию цирка потрачено около 1 млрд рублей из республиканского бюджета. Ремонтно-реставрационные работы здания выполнили специалисты ГУП "Татинвестгражданпроект", они же разработали концепцию дизайна интерьера.

Отмечается, что здание внутри изменилось до неузнаваемости. Обновлены кресла, манеж, зал, фойе, потолок, туалеты, раздевалка и помещения для животных. Казанский цирк в настоящее время соответствует всем современным требованиям.

Здание казанского цирка построено в 1967 году и нуждалось в ремонте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще