Новости 16 марта 2018 г. 14:50

Саратовская "Тролза" поставила в Киргизию первые троллейбусы по контракту на 5 млн евро

Саратов. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ЗАО "Тролза" (Энгельс, Саратовская область) отгрузилО в Киргизию первую партию троллейбусов в рамках проекта ЕБРР, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь предприятия Александр Дурасов.

"15 марта с ЗАО "Тролза" отгружена партия из пяти троллейбусов Тролза-5275.03 Оптима. Машины предназначены для столицы Киргизии - Бишкека", - сказал А.Дурасов.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта обновления электрического транспорта города Бишкек, финансируемого по линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕББР), ЗАО "Тролза" планирует поставить заказчику 37 среднепольных троллейбусов. Это уже не первый опыт сотрудничества "Тролзы" с Киргизией. Так, по проектам ЕББР в 2013 году в Бишкек были поставлены 44 троллейбуса "Тролза". В 2017 году завершилась поставка 23 троллейбусов "Тролза" в киргизский город Ош. Данный контракт также реализовывался в сотрудничестве с ЕББР.

ЗАО "Тролза" - крупнейший производитель троллейбусов в РФ, входит в группу компаний "Букет", реализующую проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще