Новости 16 марта 2018 г. 09:35

Бывший сотрудник чувашской колонии получил условный срок за передачу "посылки" с телефонами и спиртом

Чебоксары. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику одного из исправительных учреждений Чебоксарского района по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщает следственное управление СКР по республике в пятницу.

Установлено, что в ноябре-декабре 2017 года начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной колонии N 6 незаконно пронес на территорию исправительного учреждения 27 сотовых телефонов и зарядные устройства к ним, а также четыре канистры этилового спирта, которые затем сбыл за 109 тыс. рублей одному из осужденных.

"Факты его противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Чувашии вместе со следователями СК России ", - отмечается в сообщении.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено 1,5 года лишения свободы условно. Кроме того, он на два года лишен права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще