Новости 15 марта 2018 г. 16:31

КПРФ заявляет о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Татарстане

Казань. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - Татарстанские коммунисты подготовили обращение в прокуратуру с жалобой на нарушения, зафиксированные ими в ходе предвыборной кампании.

В качестве примеров таких нарушений второй секретарь республиканского комитета КПРФ Артем Прокофьев привел на встрече с журналистами в четверг случаи снятия баннера коммунистов; изъятие газеты, рассказывающей о кандидате Павле Грудинине, которую ЦИК РФ признал незаконной агитацией; а также факты задержаний агитаторов от КПРФ в Казани, Чистополе, Альметьевске и Елабуге.

"Людей задерживали, провожали в отдел полиции, а потом без составления каких-либо протоколов отпускали. Потому что нарушений как таковых нет. Это форма давления, мы считаем", - заявил А.Прокофьев.

По его данным, всего в разных городах республики были задержаны порядка 15-17 человек.

Также А.Прокофьев сообщил о том, что коммунистами в исполком Казани были направлены уведомления о проведении четырех пикетов в день приезда Грудинина в разных местах города, однако им было предложено провести их в одно время в парке "Крылья Советов".

"Это нарушение законодательства о митингах. Они четыре пикета направили в одно время и в одно место", - сказал он.

Кроме того, А.Прокофьев рассказал о том, что "Коммунистам России" согласовали пикет у памятника Дементьеву перед домом культуры, где проходила встреча с кандидатом в президенты России от КПРФ, а полиция переместила пикетчиков к углу дома культуры, именно к тому входу, откуда должен был заходить в здание П.Грудинин.

"Это юридическое доказательство того, что используются эти партии-обманки для форм давления на главного кандидата от оппозиции", - заявил он.

Коммунисты рассказали также о газете "Красный фронт", в которой содержится информация, дискредитирующая их кандидата П.Грудинина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще