Новости 15 марта 2018 г. 16:01

Неизвестный брызнул газом в лицо водителю "скорой", ожидавшего бригаду и больного в одном из дворов Казани, требуя освободить проезд

Казань. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нападение на водителя скорой помощи произошло в Казани в четверг, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на станции скорой медицинской помощи города.

По словам собеседника агентства, нападавший в грубой форме потребовал от водителя "скорой", прибывшего с бригадой по вызову, отъехать, чтобы освободить проезд в одном из дворов Казани.

"Водитель наш ответил отказом, объяснив это тем, что он ожидает бригаду и госпитализацию больного. Данный ответ не устроил молодого человека, и он достал газовый баллончик и направил струю в лицо водителю скорой помощи", - сказал представитель станции "скорой".

По его словам, водитель вышел из машины, чтобы прийти в себя. Нападавший продолжил угрожать водителю "скорой", повторно брызнув ему в лицо из газового баллончика, после чего скрылся с на своем автомобиле.

Несмотря на случившееся, водитель дождался бригаду с больным и доставил их медицинское учреждение.

"В настоящее время бригада возвращается на станцию. Водитель напишет объяснительную, и будет проведена проверка, он запомнил регистрационный номер автомобиля налетчика. Мы планируем обратиться в правоохранительные органы", - добавил представитель скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще