Новости 14 марта 2018 г. 23:53

Пропавшие в Перми двое школьников найдены живыми - СКР

Пермь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое школьников, пропавших в понедельник по дороге в школу, найдены живыми и здоровыми, сообщается в пресс-релизе следственного управления СКР по региону в среду.

"В результате полномасштабной операции, проведенной следователями совместно с сотрудниками полиции и волонтерами, 14 марта 2018 года, поздним вечером, без вести пропавшие 12-летняя Виктория Кобякова и 14-летний Георгий Монин найдены живыми и здоровыми. Жизни и здоровью детей в настоящее время ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

По данным следствия, никаких преступлений в отношении несовершеннолетних не совершалось. После медицинского осмотра и проведения с ними следственных действий подростки переданы родителям.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе выясняются условия жизни и воспитания детей, а также причины, побудившие их уйти из дома, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 12-летняя девочка и 14-летний мальчик пропали утром в понедельник по дороге в школу.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще