Новости 14 марта 2018 г. 12:00

Сталелитейная компания "Памир" за 400 млн руб ввела в строй в Ульяновске производство чугунного литья - власти

Ульяновск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Сталелитейная компания "Памир" (Ульяновск) ввело в эксплуатацию производство чугунного литья, объем инвестиций составил около 400 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Проект по строительству завода, в том числе, был профинансирован по программе федерального и регионального фондов развития промышленности. Совместный заем стал первым в России и составил 65 млн рублей.

Плановый объем производства составит от 6 тыс. до 10 тыс. тонн отливок в год - в зависимости от номенклатуры изготавливаемых деталей. Продукция, выпускаемая компанией "Памир" для российского рынка, используется в автомобилестроении, строительной отрасли, энергетике и других сферах.

Согласно сообщению на сайте Корпорации развития региона, в настоящее время на заводе трудятся 62 человека, при выходе на полную производственную мощность планируется довести число рабочих до 120-150 человек.

"Наше литейное производство по техническому оснащению и применяемым технологиям может конкурировать с ведущими западными производителями. У нас установлена линейка самого современного оборудования, все процессы полностью автоматизированы, не требуют больших энергозатрат. Выстроенная на заводе производственная цепочка на сегодня - лучшее, что есть в мировой литейной практике", - приводятся в сообщении слова директора сталелитейной компании "Памир" Дмитрия Ждановского.

Ранее сообщалось, что ООО "Сталелитейная компания "Памир" было создано в Ульяновске специально для реализации данного проекта. Учредителями компании являются физические лица.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СК "Памир" зарегистрировано в апреле 2013 года в Ульяновске. Основной вид деятельности - производство чугуна, стали и ферросплавов. Совладельцами ООО на паритетных началах являются Сергей Мякоткин и Михаил Осьмаков, являющиеся совладельцами еще ряда ульяновских компаний. В частности, М.Осьмаков владеет 100% долей в ООО "Ульяновский завод точного литья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще