Новости 14 марта 2018 г. 09:53

Свыше 7 тонн топлива разлилось в Перми в результате ДТП с бензовозом

Пермь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Столкновение бензовоза и тепловоза произошло в Перми, пострадавших нет, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

"На улице Промышленной после столкновения тепловоза и бензовоза из цистерны последнего разлилось 10 кубометров топлива, это более 7 тонн. Никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе главного управления МВД по краю, авария произошла во вторник вечером.

По предварительным данным, автомобиль "Скания" с полуприцепом проехал железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с тепловозом.

"В результате ДТП произошел разлив топлива. Последствия аварии ликвидированы. Никто из людей не пострадал", - отметили в пресс-службе.

По факту дорожной аварии начато административное расследование по ч.2 ст.12.1 (управление специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли техосмотр), ч.1 ст.12.10 (нарушение правил движения через железнодорожные пути), 12.21.1 (нарушение правил движения крупногабаритного транспортного средства) КоАП РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще