Новости 13 марта 2018 г. 18:32

Власти Удмуртии и Татнефть намерены в 2018г привлечь на банкротный удмуртский завод "Ижметмаш" контракты до 3 млрд руб

Ижевск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Удмуртии Александр Бречалов и замгендиректора ПАО "Татнефть" Нурислам Сюбаев подписали дорожную карту развития АО "Ижевский завод металлургии и машиностроения" ("Ижметмаш", принадлежит нефтекомпании), сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник.

"По результатам встречи определена и утверждена предварительная производственная программа АО "Ижметмаш" на 2018 год, предполагающая загрузку завода и увеличение объемов производства до 3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что акционерами компании являются банки "Ак Барс" и "Зенит", контролируемые "Татнефтью".

Пресс-служба приводит слова Н.Сюбаева о том, что заказы на "Ижметмаш" планирует размещать "Татнефть", также будет проводиться работа по поиску новых заказчиков.

"Наша задача - набрать такое количество заказов, привлечь такое количество контрагентов, чтобы предприятие могло работать рентабельно на операционном уровне, то есть, обеспечивать себя необходимой зарплатой, ресурсами", - сказал Н.Сюбаев.

Названия компаний, которые планируется привлечь для размещения заказов на "Ижметмаше", в сообщении не уточняются.

АО "Ижметмаш" (Ижевский завод металлургии и машиностроения) создано в 2012 году на базе производственных мощностей обанкротившегося завода "Буммаш". Предприятие выпускает запчасти и оборудование для нефтегазового оборудования, отдельные узлы, агрегаты и металлоконструкции для целлюлозно-бумажных, нефтегазодобывающих, металлургических и машиностроительных предприятий. В январе текущего года суд ввел на "Ижметмаше" процедуру наблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще