Новости 13 марта 2018 г. 09:43

Координатора штаба Навального в Уфе привлекают к ответственности за незаконную агитацию

Уфа. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении на координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Уфе Лилию Чанышеву.

"Вчера вечером сотрудники 9-ого отдела пришли домой ко мне и составили протокол об административном правонарушении по ст. 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах)", - сказала Л.Чанышева агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

По ее словам, полицейские предлагали ей поехать с ними в отдел полиции для составления протокола, однако она отказалась, "так как статья не арестная". С материалами административного дела Л.Чанышева не знакомилась.

Несколькими часами ранее полиция в региональном штабе А.Навального провела осмотр и выемку агитационных материалов с призывами не ходить на президентские выборы 18 марта. Позже стражи порядка осмотрели автомобиль Л.Чанышевой, откуда изъяли договор на аренду помещения штаба, и провели обследование ее квартиры. Оперативные действия проводились на основании постановления суда.

В пресс-службе МВД по Башкирии воздержались от комментариев по данному поводу.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Башкирии в штабе оппозиционного политика А.Навального в Уфе проводят осмотр "в поисках предметов, которые могут использоваться в экстремистских целях".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще