Новости 12 марта 2018 г. 17:24

Кировская область планирует не позднее 11 апреля выбрать регионального оператора по обращению с ТКО

Киров. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области планирует на конкурсном отборе в апреле выбрать регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), следует из документации, размещенной на сайте РФ о проведении торгов.

Региональный оператор по обращению с ТКО будет осуществлять свою деятельность в соответствие с утвержденной территориальной схемой обращения с отходами на территории Кировской области и региональной программой в области обращения с отходами на 2017-2027 годы. Зоной деятельности регионального оператора по обращению с ТКО является вся территория Кировской области - 45 муниципальных образований с населением 1 млн 291,7 тыс. человек.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе ведется до 27 марта. Заявки рассматриваются до 6 апреля, оценка и сопоставление заявок должна состояться не позднее 11 апреля. Победитель получит право на заключение соглашения на организацию деятельности по обращению с ТКО на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще