Новости 12 марта 2018 г. 14:43

Саратовский предприниматель на 5 лет отправится в колонию за избиение полицейских

Саратов. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ -Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор совладельцу одной из крупных местных компаний Алексею Ерусланову, обвинявшемуся в избиении представителей власти, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде в понедельник.

Суд квалифицировал действия предпринимателя по ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорил его к пяти годам колонии общего режима, отметил собеседник агентства.

По версии следствия, ночью 28 мая 2017 года А.Ерусланов на своем автомобиле возвращался в Саратов. Вблизи стационарного поста ДПС около села Шумейка он остановил машину и стал выяснять отношения с супругой, чем привлек внимание сотрудников полиции.

Поскольку водитель был нетрезв, полицейские потребовали предъявить документы для дальнейшего разбирательства, тогда мужчина сначала разразился грубой бранью в адрес полицейских, а потом нанес им несколько ударов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", А.Ерусланов является совладельцем ООО "Астэк-Менеджмент", членом совета директоров ОАО ПКФ "Астэк-С", которому принадлежит 19,9% долей ООО ГК "Астэк-С". Ранее он являлся президентом ООО ГК "Астэк-С", которое находится в стадии ликвидации.

Как сообщалось, А.Ерусланов не в первый раз становится фигурантом уголовного дела.

В апреле 2008 года он был арестован по подозрению в хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 3 апреля 2008 года группа лиц избила нескольких местных предпринимателей. Позже пострадавшие написали заявление в органы внутренних дел. В ноябре суд признал А.Ерусланова невиновным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще