Новости 12 марта 2018 г. 10:54

Нижегородцы в день выборов смогут проголосовать за территорию для благоустройства и получить билеты на тестовые матчи ЧМ-2018

Нижний Новгород. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 20 тыс. билетов на тестовые матчи Чемпионата мира по футболу будут вручены нижегородцам, которые 18 марта примут участие в выборах по благоустройству общественных территорий.

"У всех нижегородцев старше 18 лет есть возможность бесплатно получить билеты в музеи Нижнего Новгорода, на тестовые матчи ЧМ-2018 и концерт, который состоится в центре города вечером 18 марта. Правила предельно просты: нужно прийти на избирательный участок, проголосовать и получить билет, который вам нужен", - сообщает организатор акции - общественная организация Союз КВН Нижегородской области.

Организаторы отмечают, что количество билетов ограничено.

"Этот городской праздник организован с целью привлечения внимания молодежи и студентов Нижнего Новгорода к голосованию за объекты комфортной городской среды. Возможно, они (билеты - ИФ) закончатся до истечения периода голосования, поэтому советуем прийти на избирательный участок пораньше. Голосуем и празднуем", - отмечается в пресс-релизе.

Директор организации Алексей Беляев уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что будет вручено по 12,5 тыс. билетов на два тестовых матча, которые пройдут в апреле и мае на стадионе "Нижний Новгород".

"Нижегородцы смогут получить на выбор билеты на матчи, которые запланированы на 28 апреля и 6 мая с участием нижегородского клуба "Олимпиец", - сказал А.Беляев.

По его словам, практически все музеи Нижнего Новгорода предложат бесплатное посещение за участие в выборах по благоустройству территорий.

На сайте правительства Нижегородской области сообщается, что рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства будет проведено 18 марта в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

"В Нижегородской области голосование будет организовано в 19 населенных пунктах: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино. Ты выбираешь, каким будет твой город!", - говорится в сообщении.

В качестве тестовых мероприятий до начала ЧМ-2018 на нижегородском стадионе пройдут три игры с участием нижегородского футбольного клуба "Олимпиец" в рамках первенства Футбольной национальной лиги: 15 апреля запланирована встреча с ФК "Зенит 2" (Санкт-Петербург), 28 апреля состоится игра с ФК " Ротор" (Волгоград) и 6 мая нижегородская команда встретится с ФК "Луч Энергия" (Владивосток).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще