Новости 10 марта 2018 г. 22:35

Пожар в бараке в Уфе унес жизни двух человек

*** Из горящего дома спасли 50 жильцов

Уфа. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека погибли в результате пожара в жилом доме в Уфе, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Следственного управления (СУ) СКР по Башкирии в субботу.

По данным следствия, в субботу вечером произошел пожар в доме по улице Петрозаводской. После тушения были найдены тела двух мужчин, их личности устанавливаются.

"По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи выехали на место происшествия, однако в виду естественных условий (темно - ИФ) осмотр провести было не возможно, он отложен на утро", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе СУ СКР агентству уточнили, что сообщение о пожаре в двухэтажном бревенчатом доме на 24 квартиры по улице Петрозаводской в Уфе поступило пожарным в 19:33 мск. К моменту прибытия пожарных горела комната на первом этаже.

"В результате пожара пострадал мужчина, с признаками отравления продуктами горения он передан бригаде скорой помощи. Из дома эвакуированы 50 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Эвакуированные жители размещены у родственников и знакомых.

В 20:07 мск открытое горение ликвидировано. Площадь пожара составила 50 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще