Новости 7 марта 2018 г. 16:27

Школу в новом районе Саратова, обещанную 6 лет назад, планируют построить в этом году за счет федеральных средств - Володин

*** Пока на четыре десятка новостроек-многоэтажек нет ни одной школы

Саратов. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время поездки в Саратов сообщил журналистам, что средства на строительство школы на 1100 мест в новом местном поселке Солнечный-2 будет найдены в этом году.

"Мы постараемся найти возможность построить школу за счет средств федерального бюджета. Сделаем всё, чтобы до конца текущего года она была построена", - сказал В.Володин.

Как сообщалось, жители нового поселка "Солнечный-2" в Саратове в январе собрали 1,5 тыс. подписей под обращением к властям страны с просьбой построить школу, обещанную шесть лет назад.

Родители школьников писали, что возить детей им приходится с несколькими пересадками в другие районы города, поскольку на 37 многоэтажных домов в двух микрорайонах нет ни одной школы.

"Построить её чиновники обещали еще в 2012 году. А воз и ныне там", - писали авторы обращения.

Вопрос отсутствия школы в шестом и седьмом микрорайонах поселка Солнечный-2 поднимался на встрече В.Володина с жителями в феврале этого года.

Сложившуюся ситуацию спикер Госдумы назвал "недопустимой" и пообещал разобраться в проблеме.

В ходе очередной рабочей поездки в Саратов на экономический форум председатель Государственной Думы сообщил, что вопрос строительства школы в микрорайоне Солнечный-2 у него на личном контроле, и в течение этого года она будет построена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще