Новости 7 марта 2018 г. 10:24

Ночной пожар в березниковском филиале "Уралхима" не повлиял на работу завода, пострадавших нет

Пермь. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание транспортерной ленты в цехе погрузки продукции филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" (Березники, Пермский край) произошло в ночь на среду, никто не пострадал, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала.

"В ночь с 6 на 7 марта на складе мешкотары цеха погрузки продукции филиала "Азот" произошла пробуксовка привода транспортерной ленты, в результате трения возникло возгорание транспортерной ленты, которая в процессе горения упала в корпус элеватора", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, эвакуация сотрудников не потребовалась, пострадавших нет. Работа филиала ведется в штатном режиме, на основной производственный процесс данный инцидент не повлиял.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минудобрения") в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще