Новости 6 марта 2018 г. 12:55

Автоледи изрубила топором свой автомобиль после остановки сотрудниками ГИБДД за выезд на "встречку" в Башкирии

Уфа. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В башкирском городе Стерлитамаке автомобилистка, которую остановили на дороге за нарушение Правил дорожного движения, повредила топором свою машину при полицейских и малолетнем сыне.

В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник, что водитель автомобиля "Daewoo", остановленная сотрудниками ГИБДД за выезд на полосу встречного движения, "при составлении административного протокола повела себя неадекватно и начала ломать автомобиль".

"Учитывая, что в салоне машины находился несовершеннолетний, полицейские потребовали от женщины прекратить данные действия. Однако она не подчинилась. В результате в отношении нее составлены административные протоколы за невыполнение законных требований сотрудника полиции по ст. 19.3 и выезд на полосу встречного движения по ст. 12.15 КоАП РФ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Материалы о правонарушения переданы для рассмотрения в суд.

В одном из сообществ в социальной сети "Вконтакте" опубликована видеозапись, на которой видно, как женщина сидит на водительском сиденье в автомобиле "Daewoo Matiz" и бьет топором по приборной панели и стеклам машины. Наблюдавшим за происходящим сотрудникам ГИБДД удалось уговорить ее выйти и убрать топор.

Когда полицейские повели женщину к служебной машине, она начала оказывать сопротивление, а в этот момент из "Daewoo" вышел малолетний ребенок.

Сообщается, что инцидент произошел утром 5 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще