Новости 5 марта 2018 г. 16:05

Уголовные дела возбуждены в Перми в отношении 14 наркодилеров, у них изъято 4,5 кг "синтетики"

***Наркотики продавались на территории Пермского края за криптовалюту

Пермь. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции в Пермском крае задержали 14 человек, подозреваемых в наркоторговле на территории региона, говорится в сообщении на сайте Главного управления МВД по региону.

Уголовные дела расследуются по ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт наркотиков).

По версии следствия, в июле 2016 года неустановленный до настоящего времени организатор сообщества создал интернет-магазин, где наркопотребители покупали запрещенные вещества за криптовалюту. Подбором наркокурьеров занимался житель Новосибирска.

В частности, он устроил двух пермяков на роль оптовых курьеров и кладовщиков. Они привозили крупные партии наркотиков из Москвы, фасовали их на мелкие партии, а позже раскладывали по тайникам-закладкам.

"С лета 2017 года по февраль 2018 года оперативниками было задокументировано более 80 эпизодов противоправной деятельности, задержано 14 фигурантов по делу. Во время обысков по месту жительства дилеров и из тайников было изъято 4,5 килограмма синтетических наркотиков", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще