Новости 5 марта 2018 г. 13:34

ГК "Аэрофьюэлз" планирует начать реконструкцию аэровокзала Чебоксар после летней навигации-2018

Чебоксары. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Международный аэропорт Чебоксары" ("МАЧ", учредитель - группа компаний "Аэрофьюэлз ") планирует начать строительные работы по реконструкции аэровокзала в четвертом квартале 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.

"Сейчас идет подготовка рабочего проекта, строительные работы планируем начать после летней навигации, так как реконструкция будет проводиться без остановки аэропорта", - сказали в пресс-службе.

Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, после реконструкции полезная площадь помещений аэровокзала возрастет на 1,4 тыс. кв. метров, в обновленном здании будет задействован второй этаж, в настоящее время выведенный из эксплуатации, в зоне выдачи багажа международных линий будет возведен дополнительный пристрой.

Концепция реконструкции аэровокзала была представлена на обсуждение Градостроительного совета Чувашии, отмечает региональный Минтранс.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции аэровокзального комплекса Чебоксар оценивается в 550 млн рублей, для реконструкции ГК "Аэрофьюэлз" использует собственные средства. Дата ввода объектов в эксплуатацию - II квартал 2021 года.

В результате реконструкции пропускная способность аэровокзала увеличится до 190 человек в час на внутренних и такого же количества - на международных линиях (в настоящее время - 100 человек в час и 75 человек в час, соответственно). Таким образом, пропускная способность вырастет более чем в 2 раза.

Также реконструкция аэропорта позволит принимать воздушные суда всех типов, использовать возможности аэропорта как транзитного авиаузла для дальнемагистральных воздушных судов, расширить географию чартерных полетов в курортный сезон, обеспечить привлекательность аэропорта для крупных авиакомпаний.

С сентября 2016 года оператором аэродрома Чебоксары является ООО "Международный аэропорт Чебоксары", входящее в группу "Аэрофьюэлз". ООО взяло в аренду аэропорт на 25 лет, при этом договор предполагает обязательное инвестирование собственных средств арендатора в реконструкцию арендуемого имущества, проведение капитального и текущего ремонта.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Международный аэропорт Чебоксары" зарегистрировано 5 августа 2015 года, основной вид деятельности - аэропортовая. Владельцем 100% долей является ООО "Аэрофьюэлз групп".

Группа компаний "Аэрофьюэлз" является одним из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 19 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1 тыс. аэропортах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще