Новости 5 марта 2018 г. 12:05

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Оренбуржье вернулись домой

Оренбург. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтно-восстановительные работы завершились в квартирах подъезда жилого дома поселка Новорудный (входит в городской округ Новотроицк) Оренбургской области, которые в начале декабря 2017 года пострадали от взрыва бытового газа.

"За три месяца аварийный подъезд и пять смежных квартир соседнего шестого подъезда практически полностью перестроили - подведены новые отопительные коммуникации, в каждой квартире установлены металлические и межкомнатные двери, пластиковые окна, натяжные потолки, настелен линолеум, заменена сантехника и установлены лоджии. Заселение жильцов в отремонтированный дом началось 2 марта", - сообщается на официальном портале Новотроицка.

Работы проводились с учетом индивидуальных пожеланий собственников, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 2 декабря 2017 года произошел хлопок газа на четвертом этаже пятого подъезда многоэтажного жилого дома в поселке Новорудный. Взрыв прогремел в квартире 71, где на момент происшествия находился ее хозяин, нарушивший, как выяснилось впоследствии, правила эксплуатации газового оборудования.

Пострадавший 40-летний мужчина был доставлен с ожогами в больницу, где скончался, не приходя в себя.

В строении были повреждены оконные проемы на третьем-пятом этажах в пятом подъезде. Межэтажных обрушений не зафиксировано, но произошло смещение плит. Из дома были эвакуированы около 150 жильцов. Спустя некоторое время жильцы непострадавших подъездов смогли вернуться в свои квартиры.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще