Новости 2 марта 2018 г. 18:09

Экс-глава управляющей компании из Саратова получил 7 лет за хищение более 160 млн рублей из городского бюджета

Саратов. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова вынес приговор экс-руководителю управляющей компании "УК "Центр Дом", признав его виновным в коррупционном преступлении, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ в пятницу.

По версии следствия, в 2012 году руководитель управляющей компании обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заведомо невыполнимыми требованиям к муниципальной дирекции единого заказчика по Октябрьскому району Саратова.

Руководитель УК, в частности, потребовал от муниципальной компании провести за бюджетный счет текущий и капитальный ремонт жилых домов, переданных на обслуживание в "Центр Дом".

При этом он предоставил в суд подложные документы, на основании которых в пользу УК с бюджета города было взыскано более 162 млн рублей, а потом перевел бюджетные средства на расчетные счета фирм-контрагентов.

Суд квалифицировал действия экс-главы УК по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. "б" ч.4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде семи лет колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще