Новости 2 марта 2018 г. 13:32

"Рикор Электроникс" вложил 200 млн руб. в модернизацию производства материнских плат

Нижний Новгород. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Рикор Электроникс" (г.Арзамас, Нижегородская область, входит в холдинг "Рикор") завершило модернизацию линии под серийное производство материнских серверных плат, сообщила пресс-служба холдинга.

Общий объем инвестиций в усовершенствование производства составил более 200 млн рублей.

Речь идет о модернизации линии SMD-монтажа под серийное производство особо сложных материнских плат для целого ряда серверов, разработанных "Рикор". Модернизация позволит заводу не только увеличить скорость производственного процесса, но и изготавливать более сложные платы, чем те, что до сих пор производились в РФ. Пилотный запуск линии SMD-монтажа после модернизации запланирован на апрель 2018 года.

Мощности модернизированной линии агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании не уточнили.

"После модернизации производства и установки более современных станков мы готовы существенно увеличить количество производимых изделий. Сегодня завод в состоянии обеспечить до 80% потребности российского рынка серверов и систем хранения данных. Наши клиенты будут получать готовую продукцию в более сжатые сроки, при этом мы гарантируем качество на уровне мировых аналогов", - приводятся в сообщении слова вице-президента "Рикор" Бориса Иванова.

Ранее на заводе было установлено оборудование для изготовления металлических и пластиковых корпусных деталей, что позволяет предприятию осуществлять полный цикл производства готового продукта. В дальнейшем "Рикор Электроникс" планирует наращивать долю автоматизированных процессов на производстве за счет установки роботизированных линий.

Основными направлениями деятельности холдинга "Рикор" являются разработка серверного, электронного оборудования и ПО; производство компонентов для авиационной, автомобильной, а также нефте- и газодобывающей промышленности; разработка многопользовательских онлайн-игр; разработка и проектирование робототехнических комплексов. В холдинг "Рикор" в том числе входят R&D центр в Москве и собственное производство в Нижегородской области.

Завод "Рикор Электроникс" специализируется на контрактном производстве по монтажу электронных плат, серийном производстве электронных блоков для нефтегазовой промышленности по заказу ПГ "Метран" (Челябинск, совместное российско-американские предприятием компании Emerson). В 2017 году завод начал серийное производство платежных терминалов и кассовых аппаратов. Также завод серийно производит прецизионные потенциометры и подстроечные резисторы с военной приемкой; занимается разработкой и серийным производством автокомпонентов (электронные педали, датчики температуры, датчики тормозной и охлаждающей жидкости, климатические установки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще