Новости 2 марта 2018 г. 13:10

Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Оренбургской области

Оренбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оператор Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Оренбургской области, говорится в сообщении компании.

Сеть LTE в частотном диапазоне 1800 МГц охватывает территорию, где проживает 77% населения региона. Помимо Оренбурга, высокоскоростной мобильный интернет доступен абонентам Tele2 в 54 населенных пунктах региона, в том числе в Орске, Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане, Гае, Сорочинске, Соль-Илецке, Медногорске, Кувандыке, Абдулине, Ясном, уточняется в сообщении.

Технические специалисты Tele2 модернизировали центры коммутации, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах, говорится в сообщении. При строительстве LTE-сети оператор использовал системы Ericsson.

LTE - технология беспроводной связи четвертого поколения, в теории обеспечивающая скорость передачи в 326 Мбит/с на прием и 172 Мб/с на передачу. Радиус действия базовой станции может достигать 30-100 км.

В настоящее время Tele2 оказывает услугу скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 56 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще