Новости 2 марта 2018 г. 12:43

Нижегородский филиал "Т Плюс" в 2018г на треть увеличит инвестиции в ремонт и техперевооружение

Нижний Новгород. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Т Плюс" в 2018 году направит на ремонт и техническое перевооружение оборудования станций и теплосетей своего Нижегородского филиала 1,338 млрд рублей, что на 33% больше суммы затрат прошлого года на эти цели, говорится в пресс-релизе филиала.

Согласно годовому плану, на предприятиях Нижегородского филиала "Т Плюс" будут проведены капитальные и текущие ремонты 27 единиц основного оборудования (3 блока парогазовых установок, 11 турбоагрегатов, 13 котлоагрегатов), ремонт вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, тепловых сетей.

В частности, крупнейшими мероприятиями программы станут проекты реконструкции химического цеха и береговой насосной станции Сормовской ТЭЦ, перевода энергетического котла N4 Дзержинской ТЭЦ на пониженные параметры пара с целью оптимизации режима работы и снижения удельных расходов на станции, реконструкции турбоагрегата N3 Сормовской ТЭЦ для организации дополнительного отбора пара.

Также в 2018 году планируется провести автоматизацию и модернизацию восьми центральных тепловых пунктов Дзержинских тепловых сетей, работы по техническому перевооружению котельных поселков Приволжский и Чернышиха Кстовского района.

Ремонтная программа 2018 года стартовала на станциях филиала 1 марта. В этот день в соответствии с утвержденным графиком был выведен в средний ремонт турбоагрегат ст. N5 Дзержинской ТЭЦ.

В составе Нижегородского филиала группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще