Новости 2 марта 2018 г. 11:32

"Сапсан" возобновил работу на маршруте Санкт-Петербург - Нижний Новгород

Нижний Новгород. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Курсирование высокоскоростных поездов "Сапсан" по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород возобновилось с четверга, сообщается в пресс-релизе ОАО "РЖД".

"Возобновление движения поезда "Сапсан" вызвано, в первую очередь, возросшим спросом на скоростные перевозки в направлении Нижнего Новгорода. Назначение "Сапсана" удовлетворит высокий спрос на данную услугу. Об этом говорит и заполняемость поезда, которая сегодня превысила 80%", - приводятся в сообщении слова директора по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрия Пегова.

В пресс-релизе отмечается, что беспересадочный поезд "Сапсан" сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород будет курсировать ежедневно. Время в пути составит 8 часов 11 минут.

Стоимость билета из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород составляет от 2368 рублей, а из Москвы до Нижнего Новгорода - от 952 рублей.

"Мы приняли решение о расширении географии действия "Делового проездного". Пассажиры, оформившие "Деловой проездной" по маршруту Санкт-Петербург - Москва, смогут путешествовать до Нижнего Новгорода с 1 по 31 марта без дополнительных затрат", - сообщил гендиректор дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД" Антон Петров.

Воспользоваться предложением могут владельцы ранее приобретенных "Деловых проездных", а также владельцы "Деловых проездных", оформленных в период проведения акции. Пассажиры, оформившие проездной по маршруту Санкт-Петербург - Москва, смогут продлить свой маршрут до Нижнего Новгорода и обратно. Стоимость поездки фиксированная и зависит от вида "Делового проездного". Экономия при этом составляет более половины стоимости.

Пресс-служба напоминает, что к возобновлению курсирования поездов "Сапсан" на маршруте Санкт-Петербург - Нижний Новгород приурочена акция, в рамках которой пассажиры, отправляющиеся в путешествие в период до 11 марта, приобретают билеты со скидкой 50% (условия акции не распространяются на покупку билетов с высадкой/посадкой на промежуточных станциях).

Как сообщалось, ОАО "РЖД" запустило скоростное пассажирское сообщение на электропоездах "Сапсан" производства германского концерна Siemens между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом через Москву 30 июля 2010 года. Впоследствии этот маршрут был разделен на два отдельных - Нижний Новгород - Москва и Москва - Санкт-Петербург. С 1 июня 2015 года "Сапсаны" на маршруте Нижний Новгород - Москва были заменены на скоростные поезда "Стриж" (производства испанской Talgo).

Заполняемость составов "Сапсан" на маршруте Нижний Новгород - Москва составляла в среднем 85-86%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще