Новости 2 марта 2018 г. 09:35

Умер работник пермской химкомпании, пострадавший при пожаре в лаборатории

Пермь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачам не удалось спасти жизнь сотрудника ООО "Пермская химическая компания", получившего обширные ожоги при пожаре в лаборатории, сообщается на сайте министерства здравоохранения региона в пятницу.

"Одного из пострадавших, который был доставлен в крайне тяжёлом состоянии в реанимацию городской больницы N21, несмотря на все усилия врачей, спасти не удалось. Площадь ожогов составила более 90% всего тела", - говорится в сообщении.

По последним данным, по-прежнему двое пострадавших в тяжёлом состоянии находятся в ожоговом центре городской больницы N21, двое в состоянии средней тяжести - в медсанчасти N9.

Как сообщалось, в результате пожара на территории ООО "Пермская химическая компания" пострадали пять человек. У них диагностированы ожоги и отравление продуктами горения.

Со ссылкой на министерство территориальной безопасности региона сообщалось, что в лаборатории предприятия воспламенился толуол на площади 15 кв. метров. Из здания было эвакуировано 25 человек.

СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

ООО "Пермская химическая компания" создана в 2002 году на базе имущественного комплекса бывшего банкротного предприятия ОАО "Йодобром" (Пермь). Предприятие занимается выпуском фторсодержащих ароматических и алифатических соединений, галогенсодержащих нефторированных соединений, кремнийорганических и металлорганических соединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще