Новости 28 февраля 2018 г. 18:02

Волго-Вятский Сбербанк начал предоставлять госуслуги в отделениях трех городов ПФО, в планах - еще два города округа

Нижний Новгород. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волго-Вятский банк Сбербанка (ВВБ СБ) России начал предоставлять госуслуги в своих отделениях в Кирове, Казани и Ижевске, в 2018 году - откроет окна МФЦ в отделениях в Нижнем Новгороде и Чебоксарах, сообщил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин на пресс-конференции в среду.

"Мы сейчас работаем над тем, как в наших офисах Сбербанка - в том числе - предоставлять государственные услуги населению. На сегодняшний день мы пилотируем это в ряде субъектов. В четвертом квартале 2017 года начали в Кирове, Казани и Ижевске - причем это пилотируется как для физических лиц, так и для юрлиц. Госуслуги - это не меньше 200 операций, мы пока берем основные", - сказал он.

В 2018 году планируется открытие окон МФЦ в отделениях банка в Нижнем Новгороде и Чебоксарах. В дальнейшем такие точки будут в каждом из субъектов ВВБ СБ.

П.Колтыпин отметил, что интеграция услуг МФЦ и Сбербанка даст экономию государству на содержании центров, а также позволит удовлетворить потребности в государственных и банковских услугах в одном месте.

Волго-Вятский банк Сбербанка является одним из 12 территориальных банков Сбербанка России, осуществляет обслуживание клиентов в 9 регионах: Нижегородской, Кировской, Владимирской областях, республиках Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия и в Пермском крае. Филиальная сеть банка включает более 2,1 тыс. подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще