Новости 28 февраля 2018 г. 17:32

"Т Плюс" в 2018г вложит 345 млн руб в ремонт теплосетей Пензы

Пенза. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2018 году направит 345 млн рублей на замену 10 км теплосетей в Пензе, сообщается на сайте Мордовского филиала энергокомпании в среду.

"В рамках ремонтной кампании особое внимание будет уделено качественному благоустройству", - приводятся в сообщении слова председателя правления группы компаний "Т Плюс" Дениса Паслера.

Компания отмечает, что в 2017 году компания вложила в ремонт и реконструкцию тепловых сетей Пензы 324 млн рублей собственных средств. Благодаря этому в ходе подготовки к зиме было заменено более 9 км магистральных трубопроводов.

В четвертом квартале 2017 года, уточняет компания, количество порывов в сетях снизилось в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

На встрече с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым Д.Паслер сообщил, что "Т Плюс" выполняет долгосрочную программу модернизации источников генерации и теплосетей, а конструктивное сотрудничество с региональной властью позволит компании в дальнейшем продолжить реализацию проектов на территории Пензенской области.

Филиал "Мордовский", работающий в составе руппы "Т Плюс", объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе. В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, ОАО "СаранскТеплоТранс", ОАО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельная "Арбеково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще