Новости 28 февраля 2018 г. 17:23

Пивзавод "Балтика" в 2018г планирует вложить в самарский филиал 220 млн руб

Самара. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пивоваренная компания "Балтика" (входит в датскую Carlsberg Group) в 2018 году намерена направить около 220 млн рублей на развитие производства в Самарской области, говорится в пресс-релизе компании.

"В 2018 году мы планируем направить на развитие производства завода "Балтика-Самара" порядка 220 млн рублей", - приводятся в сообщении слова президента ООО "Пивоваренная компания "Балтика", исполнительного вице-президента Carlsberg в Восточной Европе Яцека Пастушки.

Инвестиции в завод "Балтика-Самара" составили 1,5 млрд рублей за последние 5 лет, отметил врио министра экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко.

Завод "Балтика-Самара" построен в 2003 году. Производственная мощность филиала составляет 6,5 млн гектолитров пива в год. Предприятие выпускает около 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок. Продукция "Балтика-Самара" поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири и Юга России, а также экспортируется в Казахстан и страны Средней Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще