Новости 28 февраля 2018 г. 14:02

Ульяновская "Волжанка" ввела новую линию по производству конфет

Ульяновск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "Славянка" (Белгородская область) ввела на ульяновской кондитерской фабрике "Волжанка" (входит в группу) новую линию по производству желейных и помадных конфет мощностью 60 тонн продукции в сутки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Председатель совета директоров ООО УК "Славянка" Дмитрий Гусев сообщил агентству, что инвестиции в реконструкцию и модернизацию фабрики "Волжанка", включая новую линию, составили за последние три года 300 млн рублей. Стоимость введенной новой линии он не уточнил.

По информации Д.Гусева, в текущем году на фабрике планируется ввод еще четырех линий по производству карамели, конфет и плиточного шоколада, объем инвестиций в новое оборудование компания не раскрывает.

На данный момент фабрика "Волжанка" оснащена 17-ю производственными конвейерами, сообщает пресс-служба со ссылкой на начальника производства "Волжанки" Татьяну Решетнюк.

По данным пресс-службы, объем производства шоколада и сахаристых кондитерских изделий в регионе в 2017 году вырос на 17% по сравнению с предыдущим годом.

Ульяновская кондитерская фабрика "Волжанка" была создана в 1974 году. Основной ассортимент компании - весовые конфеты, карамель, плиточный шоколад.

Группа компаний "Славянка" объединяет несколько производственных комплексов, расположенных в г. Старый Оскол Белгородской области. В ее состав входят: кондитерское объединение мощностью свыше 100 тыс. тонн, выпускающее более 250 наименований продукции в год; комбинат по переработке какао-бобов; фабрика по производству полиграфической продукции и упаковки для пищевой, табачной, химической, легкой промышленности, а также Старооскольский механический завод, который обеспечивает все предприятия холдинга необходимым производственным оборудованием.

В феврале 2015 года "Славянка" завершила сделку по приобретению 100%-ного пакета акций ОАО "Оркла Брэндс Россия" (ОАО "ОБР"), принадлежащего ранее группе Orkla (Норвегия). В рамках сделки были приобретены все производственные активы ОАО "ОБР", включая недвижимость в Екатеринбурге, Ульяновске и Ленинградской области, а также производственное оборудование и торговые марки компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще