Новости 27 февраля 2018 г. 17:18

"Т Плюс" в 2018г увеличит финансирование ремонтной программы в Чувашии и Марий Эл на 5%

Чебоксары. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2018 году направит 450 млн рублей на ремонт и реконструкцию энергообъектов филиала компании в Чувашии и Марий Эл, сообщает пресс-служба филиала.

По сравнению с прошлым годом объем финансирования ремонтной программы увеличится более чем на 20 млн рублей, или на 4,7%.

В соответствии с утвержденным графиком ремонта основного оборудования в 2018 году на энергообъектах филиала "Марий Эл и Чувашии" планируется отремонтировать 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1 тыс. МВт и 12 энергетических котлов общей паропроизводительностью 5,92 тыс. тонн в час.

В частности, планируется капремонт турбоагрегата N4 Чебоксарской ТЭЦ-2, а также средний ремонт турбоагрегата N2 Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Также в рамках ремонтной кампании 2018 года на двух энергетических котлах Чебоксарской ТЭЦ-2 будут проведены работы по установке шумоглушителей.

В теплосетевом хозяйстве филиала будет проведена замена 288 метров трубопроводов в Йошкар-Оле. Плановые ремонтные работы будут выполнены на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности филиала.

Основной объем работ ремонтной кампании на энергообъектах филиала будет выполнен в межотопительный период - с мая по сентябрь 2018 года, отмечается в сообщении.

Филиал "Марий Эл и Чувашии" группы "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле. В состав филиала входят Чебоксарская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3, Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, а также тепловые сети Марий Эл и Чувашии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще