Новости 27 февраля 2018 г. 17:00

Один человек погиб, еще трое пострадали при взрыве газового баллона на закрытом заводе под Пермью - источник

*** СКР начал доследственную проверку

(дополненная версия)

Пермь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Взрыв газового баллона произошел днем во вторник в селе Пожва Пермского края, есть погибший и пострадавшие, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в экстренных службах региона.

"Один человек погиб, трое получили травмы. Это произошло на месте, где раньше был завод. Сейчас там уже ничего не располагается, это заброшенное здание", - сказал собеседник.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону, сообщение о хлопке газо-воздушной смеси из-за разгерметизации газового баллона при проведении демонтажных работ в селе Пожва поступило в 15:55 местного времени.

В пресс-службе краевого МЧС агентству уточнили, что в результате инцидента возгорания не последовало.

"Это произошло в заброшенном здании", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе следственного управления СКР по региону агентству сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка.

"Сейчас следователь выехал на место происшествия для проведения доследственной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-релизе СУ СКР сообщается, что, по предварительным данным, на месте разбора металлоконструкций при резке металла произошел разрыв газового баллона. В результате погиб бригадир работников, осуществлявших разбор металлических конструкций.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" осведомленный источник, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Погибшему бригадиру оторвало ноги.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Пожвинский машиностроительный завод" ликвидировано в 2015 году вследствие банкротства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще