Новости 27 февраля 2018 г. 08:26

Сильный снегопад затруднил движение на улицах Уфы

Уфа. 27ифевраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обильный снегопад обрушился на Уфу, на дорогах затруднено движение.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", на дорогах города зафиксированы 10-бальные пробки. На 8:10 мск наиболее затруднено движение на улицах Пугачева, Сочинской, им.Города Галле, Демском и Уфимском шоссе, на южном выезде.

Пресс-служба администрации Уфы в свою очередь сообщила, что в ночь на 27 февраля на уборку снега на улицах и во дворах города вышло около 300 единиц техники и порядка 2000 работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

"В первую очередь внимание уделяется обработке мостов, путепроводов, спусков и подъемов проезжих частей противогололедными материалами. Также в ручном режиме расчищаются и обрабатываются песчаной смесью тротуары, лестничные марши, площадки остановок общественного транспорта", - уточнила пресс-служба.

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение дня в большинстве районов республики и в Уфе ожидается снегопад, местами сильный. В отдельных районах - метель при усилении ветра до 17м/с, слабый гололед, на автодорогах снежные заносы, снежный накат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще