Новости 22 февраля 2018 г. 17:07

Подозреваемый в ложном минировании торговых центров арестован в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Нижегородской области задержали местного жителя, подозреваемого в ложном сообщении о заложенных взрывных устройствах в торговых центрах.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает в четверг, что звонок в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах поступил вечером 19 февраля.

"Позвонил мужчина и сообщил, что в помещениях торговых центров, расположенных на Московском шоссе и улице Гордеевской находятся устройства, представляющие опасность для окружающих. После осмотра помещений с использованием служебно-розыскной собаки предметов и веществ, представляющих опасность, полицией не обнаружено", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Сотрудники полиции и регионального управления ФСБ установили личность предполагаемого лжетеррориста - им оказался 28-летний ранее судимый житель Нижегородской области.

"В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Проводится расследование", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще