Новости 22 февраля 2018 г. 13:58

Экс-директор самарского филиала "Почты России" подозревается в продаже служебного автомобиля супруге по заниженной цене

Самара. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Самарской области признала законным возбуждение второго уголовного дела в отношении бывшего директора самарского филиала "Почты России" Артура Игрушкина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

"По версии следствия, в феврале 2017 года А.Игрушкин продал своей супруге служебный автомобиль "Тойота Камри", 2009 года выпуска, по заниженной цене в размере 180 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры в четверг.

По данным ведомства, организации был причинен ущерб в размере не менее 400 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ 20 февраля, отмечает пресс-служба.

В пресс-службе облпрокуратуры агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что "это второе дело, по новому факту о злоупотреблении полномочиями".

8 февраля 2017 г. источник в правоохранительных органах региона сообщал, что в отношении А.Игрушкина возбуждено дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), дома у него проходили обыски.

Этому предшествовало коллективное обращение в прокуратуру восьмерых подчиненных А.Игрушкина, которые утверждали, что в 2016-2017 годах директор заставлял их в рабочее время и в выходные дни строить его коттедж под Самарой.

Прокуратура провела проверку и установила, что с апреля 2016 года по ноябрь 2017 года для строительных работ на личном участке А.Игрушкина привлекались подчиненные.

В декабре 2017 года А.Игрушкин был отстранен от исполнения обязанностей на период служебной проверки информации о нарушениях в самарском филиале. 18 декабря по итогам служебной проверки А.Игрушкин был уволен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще