Новости 20 февраля 2018 г. 19:31

Бывший башкирский полицейский получил 4 года условно за избиение арестованного до разрыва селезенки

Уфа. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии вынес обвинительный приговор бывшему оперуполномоченному уголовного розыска по делу о выбивании признательных показаний с арестованного, сообщила пресс-служба республиканского следственного управления СКР во вторник.

Подсудимый признан виновным по п. "а, в"ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Установлено, что 4 апреля 2017 года в Чишминском районе сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя села Кара-Якупово за появление в общественных местах в пьяном виде. На следующий день на основании постановления мирового судьи мужчина был арестован на 7 суток.

7 апреля оперуполномоченный уголовного розыска районного отделения МВД вывел арестованного из изолятора временного содержания для проведения опроса и, "с целью принуждения к даче признательных показаний в совершении преступления" несколько раз ударил его кулаками в живот и грудь. В результате у потерпевшего случился разрыв селезенки, говорится в сообщении.

Обвиняемый вину в содеянном признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще