Новости 20 февраля 2018 г. 12:55

Свыше 9,3 тыс. полицейских и военнослужащих Росгвардии будут следить за правопорядком в дни ЧМ в Казани

Казань. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Для обеспечения правопорядка и безопасности во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в Казани планируется задействовать полицейских и военнослужащих Росгвардии, говорится в материалах МВД региона, размещенных на сайте Госсовета республики к сессии.

"Всего планируется задействовать 9 тыс. 306 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Росгвардии", - говорится в информации.

Отмечается, что в качестве дополнительной силы будут привлечены сотрудники частных охранных организаций, контролеры-распорядители и волонтеры.

Столица республики примет 6 матчей ЧМ - это 4 матча группового этапа ЧМ-2018 (16, 20, 24, 27 июня), а также матчи 1/8 финала (30 июня) и 1/4 финала (6 июля).

В рамках группового этапа чемпионата Казань посетят футбольные сборные, болельщики и гости из Австралии, Германии, Ирана, Испании, Колумбии, Польши, Франции и Южной Кореи.

Главной ареной проведения матчей чемпионата в Казани является стадион "Казань Арена".

На сегодняшний день командами выбраны три базы с тренировочными площадками, предназначенные для их проживания в период пребывания в Казани, проживание клиентских групп FIFA в период чемпионата запланировано в 24 гостиницах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще