Новости 19 февраля 2018 г. 17:37

Вторая за день коммунальная авария в Пензе оставила без тепла около 100 домов, школы и детские сады - прокуратура

Пенза. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авария на теплотрассе оставила без тепла жителей 96 домов Пензы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

"По данным филиала "Мордовский" ПАО "Т плюс", с 13:00 для устранения повреждений на теплотрассе в районе улицы Каракозова отключено отопление в 96 многоквартирных домах, двух школах и трех детских садах по Проспекту Победы, улицам Карпинского, Коммунистической, Ворошилова, Суворова, Герцена, Пролетарской, Бекешской, проезду Жемчужному", - говорится в сообщении.

Между тем, на сайте Мордовского филиала компании сообщается, что энергетики выявили дефект на участке трубопровода диаметром 700 мм тепломагистрали ТМ N13.

"На месте утечки работают две бригады, укомплектованные пятью единицами спецтехники. Завершение работ планируется в кратчайшие сроки. Теплоснабжение у потребителей не отключено", - отмечается в пресс-релизе.

Специалисты компании ведут мониторинг ситуации, оповещены аварийные службы и надзорные ведомства. Температура в зданиях и помещениях соответствует нормам, говорится в сообщении.

Между тем, это уже вторая за день авария на теплосетях.

Как сообщалось, с 10:00 для устранения повреждений на теплотрассе было отключено отопление в Заводском районе города. В зону отключения попали 54 многоквартирных дома, три школы и три детских сада.

По данным ГУ МЧС по Пензенской области, в понедельник в регионе до 6 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще