Новости 19 февраля 2018 г. 08:47

Глава Удмуртии предлагает привязать зарплату чиновников в регионах к качеству их работы

Ижевск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Властям регионов сложно привлечь эффективных управленцев из-за низких зарплат, систему выплат необходимо поставить в зависимость от эффективности работы, как это действует в бизнесе, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

"Правильней сделать систему мотивации (чиновников - ИФ), как это делается в бизнесе: сделал хороший проект, привлек инвестиции или сэкономил средства для республики - получи достойную премию", - сказал А.Бречалов в понедельник в ходе еженедельного общения с жителями республики в эфире местной радиостанции.

Он сравнил эту систему с получением процентов менеджерами по продажам в бизнесе и выразил уверенность, "что мы к этому так и должны прийти".

"Вопрос не о том, что давайте теперь безумной сделаем фиксированную заработную плату чиновникам. Только от результата", - подчеркнул глава Удмуртии.

А.Бречалов пояснил, что при существующем уровне заработных плат властям регионов сложно привлечь эффективных управленцев.

"Когда глава муниципального образования получает 20-22 тысячи, максимум 25, и на нем вся ответственность (...) - предполагать, что на такие деньги придут талантливые, сильные менеджеры, руководители - очень сложно", - сказал он.

По его словам, подобная ситуация с зарплатами чиновников наблюдается по всей стране, и когда он поднял этот вопрос на Российском инвестиционном форуме в Сочи, большинство коллег его поддержали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще