Новости 16 февраля 2018 г. 17:43

Пензенский "Бетониум" в августе начнет выпуск домокомплектов по итальянской технологии

Пенза. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Бетониум" (Пенза) в августе 2018 года планирует начать выпуск домокомплектов по технологии итальянской компании Simem, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в кулуарах инвестфорума в Сочи.

"Уже завершается строительство этого завода, площадки построены, сейчас идет монтаж оборудования. В августе этого года выпуск первой продукции. 200 тыс. кв. м в год будет выпускаться на этом заводе домокомплектов. Самый современнейший завод, который будет работать не только на наш регион, но, мы надеемся, на Московскую область, на близлежащие регионы", - сказал губернатор.

В пресс-службе губернатора агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что производство ООО "Бетониум" включает бетонный завод, систему дистрибуции бетона и линии карусельного типа Simem по производству панелей. Контракт на поставку этого оборудования стоимостью 6 млн евро был заключен в июле 2017 года.

"Такое оборудование будет представлено в России впервые", - отметили в пресс-службе.

Производственный комплекс также оснащен линией по производству пустотных плит и свай от компании Elematic, системой адресной подачи бетона и линией циркуляции паллет по технологии Schiaslo.

По данным пресс-службы, ввод в эксплуатацию бетонного завода мощностью до 200 кубометров различных видов бетона в час запланирован на апрель, тогда же планируется ввести систему адресной подачи бетона.

В июне планируется ввод линии безопалубочного формования плит, в августе - линии циркуляции паллет.

Производственный комплекс распложен на площади 6,5 га, имеет подъездной железнодорожный путь, который обеспечивает возможность одновременной выгрузки до 7 вагонов, а также площадку хранения щебня в объеме до 60 вагонов.

Технология производства домокомплектов, используемая в компании, позволяет производить стеновые панели и перекрытия разных размеров и видов, то есть компания сможет производить дома любой этажности и планировки как специально разработанных типов, так и по индивидуальным проектам.

"Современные компьютерные технологии 3D-проектирования позволяют интегрировать работу архитекторов, конструкторов и производственников. Все элементы процесса - от логистики до проектирования и производства - объединены", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще