Новости 16 февраля 2018 г. 16:03

Власти Ульяновска не согласовали марш памяти Немцова в центре города - организаторы

Ульяновск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Ульяновска отказала организаторам марша памяти политика Бориса Немцова в проведении мероприятия в центре города, сообщает один из организаторов Игорь Топорков.

"Получил беспрецедентный отказ в согласовании мероприятия. Нас отсылают на задворки - на Старый вокзал. Я отказываюсь признавать это решение, буду опротестовывать", - сообщил И.Топорков в видеоролике на странице акции в соцсети.

Тем временем, в пресс-службе администрации Ульяновска агентству "Интерфакс-Поволжье" заявили, что площадь Старого вокзала была предложена активистам в качестве альтернативной, поскольку "заявки на проведение мероприятий на площадках в центре города поступили раньше".

"Могу сказать, что эта площадь находится не так далеко от центра. Если активисты согласятся с предложенным вариантом, то правоохранительные органы обеспечат безопасность акции", - сказал собеседник агентства.

Оппозиционный политик Б.Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще