Новости 16 февраля 2018 г. 15:58

"Оренбургский кролик" намерен увеличить производство мяса в 1,7 раза, до 480 тонн в год

Оренбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Оренбургский кролик" (Новоорский район, Оренбургская область) планирует увеличить объем производства мяса кролика в 1,7 раза - до 480 тонн в год.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, компания реализует вторую очередь производства, планирует возвести 10 ферм на 5 тыс. голов маточного стада и получать после их ввода 38-40 тонн мяса в месяц, или до 480 тонн в год.

В 2016 году предприятие произвело 131 тонну мяса, в 2017 году объемы производства выросли до 286 тонн. Таким образом, после ввода новых ферм объем производства возрастет в 1,7 раза.

"В январе-феврале поступило новое современное оборудование для второй очереди, а уже в июне планируется выпуск первой продукции", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в октябре на предприятии был запущен цех убоя и переработки мяса, цех вакуумной упаковки.

Строительство первой фермы с 49-дневным циклом производства ООО "Оренбургский кролик" начало в мае 2015 года, сейчас на предприятии 14 ферм, где содержатся кролики французской селекции. Маточное стадо - 6 тыс. самок, а общее поголовье кроликов насчитывает 80 тыс. голов.

"Потребность в диетическом мясе кролика растет из года в год. Раньше его получали по импорту из Китая, который является мировым лидером по производству мяса кролика - около 600 тыс. тонн в год. В 2011 году Россия наложила временное ограничение на ввоз продукции китайских мясоперерабатывающих предприятий. Причиной послужили результаты мониторинга на безопасность от антибиотиков или бактериальной загрязненности, - отмечается в сообщении пресс-службы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оренбургский кролик" зарегистрировано в марте 2015 года, принадлежит физлицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще