Новости 16 февраля 2018 г. 14:28

Сарапульский электрогенераторный завод в 2018г вложит в техперевооружение более 650 млн руб

Ижевск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) в 2018 году намерено закупить прогрессивное технологическое оборудование более чем на 650 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

"Новые автоматические и полуавтоматические станки отечественного и импортного производства будут использоваться не только для изготовления специзделий по гособоронзаказу, но и для выпуска гражданской продукции", - говорится в сообщении.

"В частности, речь идет о покупке и внедрении станков для расширения производства лифтового оборудования. Это позволит Сарапульскому электрогенераторному заводу локализовать у себя производство лифтовых лебедок на 100%", - отмечается также в пресс-релизе.

Предусмотрено также приобретение оборудования для изготовления корпусных деталей, покрасочного оборудования, контрольно-измерительных машин, установки лазерной резки металла и пластмассы, станков с числовым программным управлением, в том числе для изготовления высококачественных пружин.

В сообщении приводятся слова гендиректора предприятия Сергея Мусинова о том, что техперевооружение позволит СЭГЗ выполнить задачу по увеличению доли гражданской продукции в общем объеме производства на 20% в год.

Также отмечается, что принятая советом директоров предприятия программа развития предусматривает ежегодные инвестиции в приобретение технологического оборудования, ремонты и реконструкцию, а также социальную сферу в сумме не менее 1 млрд рублей.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще