Новости 16 февраля 2018 г. 14:12

ФосАгро в 2018г инвестирует 2,7 млрд руб. в развитие Балаковского филиала "Апатита" - власти

Саратов. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "ФосАгро" в 2018 году инвестирует 2,7 млрд рублей в развитие Балаковского филиала АО "Апатит", сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области по итогам подписания соглашения о партнерстве между регионом и "ФосАгро" на инвестфоруме в Сочи.

Отмечается, что "ФосАгро" продолжит реализацию крупных инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности производства, рост объёмов выпускаемой продукции.

В пресс-службе губернатора агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в текущем году на балаковском предприятии планируется модернизация и техперевооружение, строительство отвода от действующего аммиакопровода, а также переоборудование некоторых производств.

Также сообщается, что в 2018 году "ФосАгро" планирует направить более 216 млн рублей на финансирование пакета социальных услуг работникам Балаковского филиала АО "Апатит", а также членам их семей, намерено финансировать внешние социальные программы предприятия.

В подписанном соглашении закреплены намерения компании по реализации различных природоохранных мероприятий (объем финансирования - 310 млн рублей), а также в области охраны труда и техники безопасности (более 95 млн рублей).

"ФосАгро" - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. В группу входят АО "Апатит" (Череповец, Вологодская область), его филиалы в Кировске (Мурманская область) и Балаково (Саратовская область), а также АО "Метахим" (Ленинградская область), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и АО "НИУИФ". Семья Гурьевых через траст и напрямую контролирует 48,48% акций "ФосАгро". Еще 19,35% акций компании владеет ректор Национального минерально-сырьевого университета "Горный" (Санкт-Петербург) Владимир Литвиненко, 6,3% - у Игоря Антошина (с учетом 2,12%, заложенных по сделкам РЕПО), free float - 25,87%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще