Новости 16 февраля 2018 г. 08:38

Арестованы сотрудники казанской почты, подозреваемые в кражах компьютеров и смартфонов из посылок

Казань. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани избрал меру пресечения в отношении семерых из восьми сотрудников почты, задержанных по подозрению в кражах компьютеров и смартфонов из посылок.

Старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что трое из них арестованы, двое отправлены под домашний арест.

Еще один из подозреваемых отпущен под подписку о невыезде, седьмой - под обязательство о явке. В пятницу суд рассмотрит ходатайство следствия в отношении восьмого участника данного дела.

Ранее сообщалось, что работники Казанского логистического почтового центра "Татарстан Почтасы" филиала "Почты России" были задержаны службой безопасности УФПС "Татарстан почтасы" совместно с сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в серии краж дорогостоящих почтовых отправлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установили полицейские, почтовые работники вскрывали посылки еще до их регистрации, отбирали самые дорогие и пользующиеся спросом на вторичном рынке вещи - планшетные компьютеры, смартфоны, комплектующие к компьютерной технике и другую ходовую электронику. Похищенные посылки они складывали в укромном месте и раз в неделю вывозили на почтовой машине вместе с отправлениями, предназначенными адресатам. Затем товар продавали на интернет-площадках.

На след подозреваемых вышли полицейские. Оперативники совместно с сотрудниками службы безопасности "Почты России" установили, что к кражам причастны начальник одной из смен, сортировщики и водители. Подозреваемые были задержаны.

Размер ущерба устанавливается.

В пресс-службе Почты России заявили, что все виновные будут уволены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще