Новости 15 февраля 2018 г. 17:10

НПО "Энергомодуль" планирует до 2022 г. построить производственный комплекс в Чебоксарах

Чебоксары. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Научно-производственное объединение "Энергомодуль" (Московская область) планирует к 2022 году построить свой производственный комплекс в Чебоксарах, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашской Республики.

Объем инвестиций в проект составит не менее 300 млн рублей, будет создано более 150 рабочих мест.

"Реализация нового инвестиционного проекта в г. Чебоксары позволит расширить номенклатуру выпускаемых изделий для обеспечения потребностей российского рынка в силовых модулях", - отмечается в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве между кабинетом министров республики и компанией подписали глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель совета директоров НПО "Энергомодуль" Александр Резников в рамках инвестфорума в Сочи в четверг.

"В Чувашии нам предложили хорошие условия для размещения новых производственных мощностей. Кроме того, учебные заведения республики выпускают квалифицированных ребят, из которых мы выбираем лучших для постоянной работы в штате нашей компании", - приводятся в сообщении слова А.Резникова.

Глава Чувашии сообщил, что подготовка рабочих кадров для нового производственного комплекса будет вестись на базе Межрегионального центра компетенций.

ПАО "НПО "Энергомодуль" занимается разработкой и выпуском приборов силовой электроники, а также преобразовательной техники. НПО "Энергомодуль" имеет филиалы в Москве и Чебоксарах, представительство в Санкт-Петербурге. Филиал научно-производственного предприятия в Чебоксарах работает с 2005 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще