Новости 15 февраля 2018 г. 16:32

Почта банк планирует до конца 2018 г. открыть в Чувашии еще 54 отделения

Чебоксары. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почта банк до конца 2018 года планирует открыть в Чувашии еще 54 отделения на базе отделений связи Почты России, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

Соглашение о сотрудничестве между кабинетом министров Чувашии и Почта банком подписали глава республики Михаил Игнатьев и президент - председатель правления кредитной организации Дмитрий Руденко в четверг на полях инвестфорума в Сочи.

Согласно сообщению, за последние два года в отделениях связи Чувашии открыто 84 отделения Почта банка.

"Мы собираемся этот темп не снижать. Нам комфортно работать в Чувашии. Будем открывать еще больше отделений. Наша цель на ближайшую перспективу - чтобы в каждом втором отделении почты появился сотрудник Почта банка, на долгосрочную перспективу - в каждом отделении", - приводятся в сообщении слова Д.Руденко.

Он отметил, что открытие отделений банка на базе Почты России дает возможность жителям регионов, особенно в малых городах и сельских населенных пунктах, получать весь комплекс финансовых услуг, в том числе открывать вклады, банковские карты, проводить безналичные расчеты, обналичивать средства.

В рамках реализации мероприятий соглашения планируется уделить внимание развитию и внедрению современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории Чувашии. Также предусматривается реализация программ кредитования физических лиц. Кроме того, будут проведены совместные мероприятия в области повышения финансовой грамотности населения.

Почта банк по итогам 2017 года занял 37-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще