Новости 15 февраля 2018 г. 15:13

Технониколь в 2018г вложит 54 млн руб. в расширение производства в Татарстане

Казань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "ТехноНиколь" (Москва) в 2018 году планирует вложить 54 млн рублей в расширение производства на заводе каменной ваты в Заинске (Татарстан), говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Инвестиции будут направлены на модернизацию оборудования предприятия и строительство дополнительной инфраструктуры. В результате объем выпуска продукции должен возрасти до 2,6 млн куб. метров в год.

В компании агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в 2017 году было произведено около 2,5 млн куб. метров продукции, речь идет об увеличении производства еще на 100 тыс. куб. метров в год.

В пресс-релизе отмечается, что заинский "Завод "Техно" - второй по мощности завод каменной ваты "ТехноНиколь". Всего за 10 лет корпорация инвестировала в предприятие 4 млрд рублей, за этот период выпущено 18 млн куб. метров утеплителя на основе каменной ваты.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В корпорацию входят 52 производственные площадки в 7 странах мира (России, Белоруссии, Литве, Чехии, Италии, Великобритании, Германии), 18 учебных центров, 6 научных центров, 22 представительства в 18 странах мира.

Продукция поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры "ТехноНиколь" располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка производственного комплекса группы в 2017 году составила 79,17 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще