Новости 15 февраля 2018 г. 12:58

"Нижегородский водоканал" привлечет в Саровбизнесбанке кредит на 200 млн руб

Нижний Новгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Нижегородский водоканал" привлечет в Саровбизнесбанке кредитную линию с лимитом 200 млн рублей сроком на 3 года, следует из материалов АО, размещенных в системе "СПАРК-Маркетинг".

Саровбизнесбанк стал единственным участником запроса предложений по указанной кредитной линии.

Закупочная комиссия приняла решение заключить кредитный договор с единственным участником с процентной ставкой по кредиту 9% годовых (соответствует стартовой).

Ранее сообщалось, что "Нижегородский водоканал" объявлял запрос предложений на предоставление кредитных линий на 300 млн рублей и на 200 млн рублей для пополнения оборотных средств. Однако по одному из лотов - кредиту на 300 млн рублей - не было подано ни одной заявки.

Также сообщалось, что "Нижегородский водоканал" по итогам конкурентных процедур привлечет кредитные линии ВТБ, Сбербанка России и Транскапиталбанка на общую сумму 2,68 млрд рублей.

ОАО "Нижегородский водоканал" зарегистрировано в 2006 году на базе активов одноименного муниципального предприятия, обслуживает водопроводные и канализационные сети и сооружения Нижнего Новгорода.

В июне 2013 года АО заключило концессионное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода, по которому обязуется привлечь в модернизацию инфраструктурных объектов не менее 6,2 млрд рублей к 2020 году.

По итогам 2017 года Саровбизнесбанк занял 105-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще