Новости 14 февраля 2018 г. 18:31

Задержан глава фирмы-поставщика продуктов в татарстанскую школу, где отравились почти 40 учеников

Казань. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане задержан директор коммерческой организации, поставлявшей продукты питания школу села Казанбаш Арского района, где произошло массовое заболевание детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

"По подозрению в причастности к совершению преступления 14 февраля задержан директор ООО "ПрофТрейд" 59-летний Аглям Локманов. Его организации поставляла продукты питания в школу. Свою причастность к совершению преступления он не признает", - говорится в пресс-релизе.

13 февраля был задержан директор Казанбашской школы 40-летний Айдар Сафиуллин. Он лично пришел к следователям и написал явку с повинной, выразив желание сотрудничать со следствием и сообщить о допущенных нарушениях в организации питания детей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности).

10-11 февраля 2018 года в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с признаками отравления были госпитализированы 30 учеников 1-9 классов Казанбашской основной школы и двое взрослых - все жители Арского района. Еще девять учащихся этой же школы были доставлены в Арскую больницу.

Все идут на поправку.

У всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция, вызванная норовирусом.

Следствие провело обыски в организации, поставлявшей в школьную столовую продукты питания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще